Новости Программы Услуги Статьи Семинары НОСАМ
ВОЗРАСТ
МОЖНО ЛЕЧИТЬ!
+7(495) 545-74-23
917-56-54

Кое-что о продолжительности жизни

14 сентября 2006

  • Нет. По опубликованным данным, в странах бывшего Союза, продолжительность жизни замужних женщин меньше, чем незамужних. Для мужского населения – с точностью наоборот: женатые живут дольше неженатых.

  • Нет. Женщины, имеющие детей, в среднем живут дольше.

  • Нет. Известны данные исследования Американских ученых: из двух сотен человек, умерших в возрасте старше 85 лет, у приблизительно у 60 не обнаружено никаких причин смерти, кроме старости. В Украине, в отличие от более развитых стран, не узаконено понятие физиологической смерти, или смерти от старения организма. Поэтому диагноз какого-то заболевания как причина смерти выставляется обязательно.

  • Верно. Лишь 7% людей, выросших в многодетных семьях, страдают от болезней или депрессии. Что же касается единственных детей, то свыше 60% из них составляют число заболевших и преждевременно умерших. «Один ребенок – не ребенок»?

  • Нет. Невысокие люди живут дольше высоких. Разница достигает 10%.

  • Нет. Монахини живут дольше медицинских сестер.

  • Да. Согласно исследованиям, люди, страдающие гипертоническими или сердечными кризами, живут дольше, если имеют домашних животных.

  • Нет. Результаты последних исследований в геронтологии свидетельствуют о том, что интеллектуальные нагрузки являются эффективным средством продления молодости и жизни.

  • На самом деле смертность падает, когда врачи бастуют. В это время не делается неудачных хирургических операций, не совершаются врачебные ошибки, и никто не умирает из-за болезней, подхваченных в самой клинике.

  • Медицина оказывает меньше влияния на наше здоровье, чем мы думаем, у нас же самих значительно больше влияния, чем мы полагаем Это становится очевидным, когда доктора оказываются недоступными. В 1973 г., когда в Израиле врачи бастовали в течение месяца, количество госпитализированных больных сократилось на 85%. Смертность упала на 50%, достигнув самого низкого своего уровня. Предыдущее падение смертности наблюдалось двадцатью годами ранее - также во время забастовки врачей. Во время такой забастовки, проходившей в 1976 г. в округе Лос-Анджелеса и направленной против высоких страховых выплат за преступную небрежность врача, смертность упала примерно на 20%. Было проведено на 60% меньше операций. К концу забастовки смертность резко поднялась до своего обычного уровня. Такие забастовки наталкивают на мысль, что ваша собственная продолжительность жизни и собственное здоровье в ваших руках.

    ← Назад    Вперёд →

    Все статьи

    Реклама

    анонсы
     
    Как естественным путем увеличить количество и длину своих волос Что же Вам можно есть на самом деле? «Плохие» и «хорошие» женские гормоны

    Это интересно!

    "Подсолнечное и оливковое масла имеют пропорциональное соотношение насыщенных и ненасыщенных жирных кислот и содержат большое количество витамина Е." подробнее...

    Другие интересные факты

    "GlobusMed" - центр антивозрастной медицины

    103064, г. Москва, Воронцово поле, д. 14 карта проезда
    Телефоны: +7 (495) 545-74-23, 917-56-54

    Обратная связь
    Новости Программы Услуги Статьи Семинары НОСАМ